ラテンアメリカ フェスティバル 名古屋大須・LATINOAMERICA FESUTIVAL NAGOYA OSU

ラテンアメリカフェスティバル」は2010年にスタートしました。

南米の文化、ダンスや音楽を知ってほしい、たくさんの方に楽しさを伝えたいという思いから立ち上げた年に1度開催されるラテンのお祭りです。

「ラテンアメリカフェスティバル」は出演者も開催者も応援してくださる人々すべてがボランティアで作られているイベントです。

ラテン文化を愛してくれるたくさんの人たち、協力してくれる団体のおかげで開催できているんです。

参加費は無料。誰でも気軽に立ち寄り参加できます。

参加者はもちろん、出演者も開催者もすべての人が楽しいと感じられるイベントを目指しています。

バンドの演奏やダンスを見ているとラテンのリズムに自然と体を動かしてみたくなるかもしれません。

初めてのお客様もいつも来てくださるお客様も、みんな一緒になって楽しみましょう!みなさんのご来場を心よりお待ちしています。

「ラテンアメリカ  フェスティバル」第1回は栄のナディアパークで開催されました。

「ラテンアメリカ  フェスティバル」第2回は栄のナディアパークで開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第3回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第4回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第5回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第6回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第7回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第8回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第9回は大須ふれあい広場で開催されました。

「ラテンアメリカ フェスティバル」第10回須ふれあい広場(大須商店街・招き猫前)で開催されます。

主催: ラテンアメリカ・フェスティバル実行委員会プキオ

後援: 大須商店街連盟、愛知県国際交流協会、愛知県、名古屋市、JICA、名古屋国際センター、名古屋商工会議所、中日新聞

*場所:イベント開場) 大須ふれあい広場(まねき猫)

パレード) 大須商店街 (巡回コースは別途)

お問合せ:
PUKIO Latinoamerica
〒460-0011 名古屋市中区大須3-42-3
TEL/FAX 052-251-5161
営業時間のご案内
11:00~20:00
定休日 火曜. ・水曜.

 width= width=
 width= width= width=
 width= width=width=

第10回ラテンアメリカ フェスティバル 名古屋大須 プログラム

LATINOAMERICA FESTIVAL NAGOYA OSU 2019 PROGRAM

10:4511:10ステージ1 (ミゲルのバンド) ライオ・アスル(RAYO AZUL)
11:10 11:3 ステージ2 (南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE
グルーポ・コンミーゴ (CONMIGO)
11:3511:45 ダンス 1  (エクアドルダンス) ニナパカリ (NINA PAKARI)
11:4511:55ダンス2 (タンゴ)タンゴ・リベルテ (TANGO LIBERTE)
11:552:20ステージ3 (南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE 名古屋大学フォルクローレ同好会  (MEIDAI FOLKLORE)
12:2012:45ステージ4 (南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE チャスカ (CHASKA)
12:4513:10ステージ5 (南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE グルーポ サヤ アンデス (SAYA ANDES)
13:1013:35(南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE 世逃げ隊 (YONIGETAI)
13:3513:45ダンス3 (ボリビア・ダンス;トバス )BBN⇒パレード1 出陣 DESFILE Nro1 DESFILE DE 40 MINUTOS
13:4513:55ダンス4 (メキシコダンス) アマポーラ(AMAPOLA)
13:5514:15(サルサ、メレンゲ)マコンド サルサ ダンス スクール(MACONDO SALSA) パーティー FIESTA ! A BAILAR TODOS
14:1514:40ステージ7 (日本語でキューバ音楽演奏)アオーラ シ(AHORA SI)
14:4015:05ステージ8 (パラグアイ・ハープ演奏)INTERPRETACION ARPA DE PARAGUAY あるぱの森 (ARPA NO MORI)
15:0515:30ステージ9(南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE グルーポ リャンプ(LLAMPU)
15:3015:40ダンス6 (カリビアンダンス)カリビアンダンススクール(CARIBBEAN DANCE SCHOOL)
15:4015:50ダンス7 カポエイラ) アバダカポエイラ(ABADA CAPOEIRA)
15:5016:00ダンス8(ボリビア・ダンス;カポラーレス) BBN ⇒ パレード2 出陣 DEFILE Nro2 DESFILE DE 40 MINUTOS
16:006:25(南米フォルクローレ演奏)INTERPRETACION MUSICA FOLKLORE ボリビア小町  (BOLIVIA KOMACHI)
16:2516:50ステージ11(ブラジル サンバ演奏)ゲーリー杉田とエストレラ (GARY SUGITA & ESTRELA)
16:5017:05ステージ12 大団円 - ハトゥンワルミス (Jatun Warmis) + 全員